Unsere Abgeordneten im Niedersächsischen Landtag

Bei der Wahl zum 18. Niedersächsischen Landtag hat die SPD bei der Landtagswahl am 15. Oktober 2017 im Bezirk Hannover 24 Direktmandate errungen.

Dirk Adomat
 
Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Adomat, Dirk

Direkt gewählt im Wahlkreis 38 (Hameln/Rinteln)

 
 
Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Dr. Gabriele Andretta

Direkt gewählt im Wahlkreis 17 (Göttingen-Stadt).

 
Karsten Becker
 
Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Karsten Becker

Direkt gewählt im Wahlkreis 37 (Schaumburg).

 
Markus BrinkmannFoto: SPD-Landeverband Niedersachsen

Markus Brinkmann

Direkt gewählt im Wahlkreis 22 (Sarstedt/Bad Salzdetfurth)

 
Thordies HanischFoto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Thordies Hanisch

Direkt gewählt im Wahlkreis 30 (Lehrte)

 
Kalr Heinz HausmannFoto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Karl Heinz Hausmann

Direkt gewählt im Wahlkreis 12 (Osterode).

 
Frauke HeiligenstadtFoto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Frauke Heiligenstadt

Direkt gewählt im Wahlkreis 18 (Northeim).

 
Gerd HujahnFoto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Gerd Hujahn

Direkt gewählt im Wahlkreis 16 (Göttingen/Münden)

 
Rüdiger KauroffFoto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Rüdiger Kauroff

Direkt gewählt im Wahlkreis 32 (Garbsen/Wedemark).

 
Alptekin Kirci
 
Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Alptekin Kirci

Alptekin Kirci

Direkt gewählt im Wahlkreis 28 (Hannover-Mitte)

 
Silke LesemannFoto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Dr. Silke Lesemann

Direkt gewählt im Wahlkreis 29 (Laatzen).

 
Kerstin Liebelt
 
Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Kerstin Liebelt

Direkt gewählt im Wahlkreis 35 (Springe).

 
Bernd LynackFoto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Bernd Lynack

Direkt gewählt im Wahlkreis 21 (Hildesheim).

 
Wiebke OsigusFoto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Wiebke Osigus

Direkt gewählt im Wahlkreis 33 (Neustadt/Wunstorf).

 
Stefan PolitzeFoto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Stefan Politze

Direkt gewählt im Wahlkreis 27 (Hannover-Ricklingen).

 
Andrea Schröder-EhlersFoto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Andrea Schröder-Ehlers

Direkt gewählt im Wahlkreis 49 (Lüneburg).

 
Doris Schröder-KöpfFoto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Doris Schröder-Köpf

Direkt gewählt im Wahlkreis 24 (Hannover-Döhren)

 
Claudia SchüßlerFoto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Claudia Schüssler

Direkt gewählt im Wahlkreis 34 (Barsinghausen).

 
Uwe SchwarzFoto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Uwe Schwarz

Direkt gewählt im Wahlkreis 19 (Einbeck).

 
Volker Senftleben
 
Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Volker Senftleben

Direkt gewählt im Wahlkreis 23 (Alfeld).

 
Sabine TippeltFoto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Sabine Tippelt

Direkt gewählt im Wahlkreis 20 (Holzminden).

 
Ulrich WatermannFoto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Ulrich Watermann

Direkt gewählt im Wahlkreis 36 (Bad Pyrmont).

 
Stephan WeilFoto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Stephan Weil

Direkt gewählt im Wahlkreis 25 (Hannover-Buchholz).

 
Dr. Thela WernstedtFoto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Thela Wernstedt

Direkt gewählt im Wahlkreis 26 (Hannover-Linden).