Arbeitsgemeinschaft der Selbstständigen in der SPD

Auch im SPD-Bezirk Hannover sind Selbstständige und an Wirtschaftspolitik interessierte organisiert: in der Arbeitsgemeinschaft Selbständige, kurz AGS. Die AGS ist innerhalb der SPD der zentrale Ansprechpartner für Wirtschaft und Mittelstand. Wir tragen Wünsche, Anregungen und Sorgen der Wirtschaft in die Partei, die Parlamente und Regierungen hinein und engagieren uns dort für deren politische Durchsetzung. Die AGS arbeitet parteioffen. Jede/r Unternehmer/in, jeder Selbständige, aber auch jeder Manager/in ist uns willkommen. Ziel der politischen Arbeit der AGS ist es, Marktwirtschaft und soziale Partnerschaft miteinander zu verbinden.

Vorsitz: 
Dr. Stephan Schlote

Jahnstraße 2 A
31699 Beckedorf
Tel.: 05725 914770
stephan.schlote@zebra-lab.de

Stellv. Vorsitz
Dr. Thorsten Heinze
Mühlenweg 18
37120 Bovenden
Tel.: 05551 998 76-0
Fax: 0551 998 76-41
thorsten.heinze@butec.net

Michael Franke
Stolzenbergring 37
30657 Hannover
Tel.: 0511 80400
franke@geum.de

Ulrich Hammer
Marie-Curie-Str. 43
31139 Hildesheim
Tel.: 05121 83844
Fax: 05121 83866
dr._hammer@t-online.de

Beisitzer:
Thomas Martin Prinz
Hans-Sachs-Weg 13
30880 Laatzen
Tel.: 0511 8237729
Fax: 0511 8764456
thomasprinz@t-online.de

Dr. Wolfgang Heitkämper
Vahrenwalder Straße 7
30165 Hannover
Tel.: 0511 - 9357581
Fax: 0511 - 9357589
w.heitkaemper@gta-akustik.de

Kiesewetter Horst
Hauptstr. 21
31848 Bad Münder
Tel.: 05042 982217
Fax: 05042 982218
Email hkiesewetter@t-online.de

Dorothee Oetzmann
Rotekreuzstr. 33
30627 Hannover
Tel.: 0511 563848-0
Fax: 0511 563848-0
dorothee.oetzmann@excurs.de

Oliver Wasmann
Firma Homepage
Berliner-Str.15
30926 Seelze
Tel.: 0511-164 80 99
email oliver.wasmann@yahoo.de