Zum Inhalt springen

Bei der Wahl zum 18. Niedersächsischen Landtag hat die SPD bei der Landtagswahl am 15. Oktober 2017 im Bezirk Hannover 24 Direktmandate errungen.

Dirk Adomat Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Adomat, Dirk

Direkt gewählt im Wahlkreis 38 (Hameln/Rinteln)

Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Dr. Gabriele Andretta

Direkt gewählt im Wahlkreis 17 (Göttingen-Stadt).

Karsten Becker Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Karsten Becker

Direkt gewählt im Wahlkreis 37 (Schaumburg).

Markus Brinkmann Foto: SPD-Landeverband Niedersachsen

Markus Brinkmann

Direkt gewählt im Wahlkreis 22 (Sarstedt/Bad Salzdetfurth)

Thordies Hanisch Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Thordies Hanisch

Direkt gewählt im Wahlkreis 30 (Lehrte)

Kalr Heinz Hausmann Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Karl Heinz Hausmann

Direkt gewählt im Wahlkreis 12 (Osterode).

Frauke Heiligenstadt Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Frauke Heiligenstadt

Direkt gewählt im Wahlkreis 18 (Northeim).

Gerd Hujahn Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Gerd Hujahn

Direkt gewählt im Wahlkreis 16 (Göttingen/Münden)

Rüdiger Kauroff Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Rüdiger Kauroff

Direkt gewählt im Wahlkreis 32 (Garbsen/Wedemark).

Alptekin Kirci Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen
Alptekin Kirci

Alptekin Kirci

Direkt gewählt im Wahlkreis 28 (Hannover-Mitte)

Silke Lesemann Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen
Dr. Silke Lesemann

Dr. Silke Lesemann

Direkt gewählt im Wahlkreis 29 (Laatzen).

Kerstin Liebelt Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Kerstin Liebelt

Direkt gewählt im Wahlkreis 35 (Springe).

Bernd Lynack Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Bernd Lynack

Direkt gewählt im Wahlkreis 21 (Hildesheim).

Wiebke Osigus Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Wiebke Osigus

Direkt gewählt im Wahlkreis 33 (Neustadt/Wunstorf).

Stefan Politze Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Stefan Politze

Direkt gewählt im Wahlkreis 27 (Hannover-Ricklingen).

Andrea Schröder-Ehlers Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Andrea Schröder-Ehlers

Direkt gewählt im Wahlkreis 49 (Lüneburg).

Doris Schröder-Köpf Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Doris Schröder-Köpf

Direkt gewählt im Wahlkreis 24 (Hannover-Döhren)

Claudia Schüßler Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Claudia Schüssler

Direkt gewählt im Wahlkreis 34 (Barsinghausen).

Uwe Schwarz Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Uwe Schwarz

Direkt gewählt im Wahlkreis 19 (Einbeck).

Volker Senftleben Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Volker Senftleben

Direkt gewählt im Wahlkreis 23 (Alfeld).

Sabine Tippelt Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Sabine Tippelt

Direkt gewählt im Wahlkreis 20 (Holzminden).

Ulrich Watermann Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Ulrich Watermann

Direkt gewählt im Wahlkreis 36 (Bad Pyrmont).

Stephan Weil Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Stephan Weil

Direkt gewählt im Wahlkreis 25 (Hannover-Buchholz).

Dr. Thela Wernstedt Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Thela Wernstedt

Direkt gewählt im Wahlkreis 26 (Hannover-Linden).