Zum Inhalt springen

Bei der Wahl zum 18. Niedersächsischen Landtag hat die SPD bei der Landtagswahl am 15. Oktober 2017 im Bezirk Hannover 24 Direktmandate errungen.

Dirk Adomat Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Dirk Adomat
Direkt gewählt im Wahlkreis 38 (Hameln/Rinteln)

dirk.adomat@spd-bezirk-hannover.de
www.dirk-adomat.de

Dr. Gabriele Andretta Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Dr. Gabriele Andretta
Direkt gewählt im Wahlkreis 17 (Göttingen-Stadt)

gabriele.andretta@spd-bezirk-hannover.de
www.gabriele-andretta.de

Karsten Becker Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Karsten Becker
Direkt gewählt im Wahlkreis 37 (Schaumburg)

karsten.becker@spd-bezirk-hannover.de
www.karstenbecker.info

Markus Brinkmann Foto: SPD-Landeverband Niedersachsen

Markus Brinkmann
Direkt gewählt im Wahlkreis 22 (Sarstedt/Bad Salzdetfurth)

markus.brinkmann@spd-bezirk-hannover.de
www.ma-brinkmann.de

Thordies Hanisch Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Thordies Hanisch
Direkt gewählt im Wahlkreis 30 (Lehrte)

thordies.hanisch@spd-bezirk-hannover.de
www.thordies-hanisch.de

Kalr Heinz Hausmann Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Karl Heinz Hausmann
Direkt gewählt im Wahlkreis 12 (Osterode)

karl-heinz.hausmann@spd-bezirk-hannover.de
www.karl-heinz-hausmann.de

Frauke Heiligenstadt Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Frauke Heiligenstadt
Direkt gewählt im Wahlkreis 18 (Northeim)

frauke.heiligenstadt@spd-bezirk-hannover.de
www.frauke-heiligenstadt.de

Gerd Hujahn Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Gerd Hujahn
Direkt gewählt im Wahlkreis 16 (Göttingen/Münden)

gerd.hujahn@spd-bezirk-hannover.de
www.gerd-hujahn.de

Rüdiger Kauroff Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Rüdiger Kauroff
Direkt gewählt im Wahlkreis 32 (Garbsen/Wedemark)

buero@kauroff-spd.de
www.ruediger-kauroff.de

Alptekin Kirci Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen
Alptekin Kirci

Alptekin Kirci
Direkt gewählt im Wahlkreis 28 (Hannover-Mitte)

alptekin.kirci@spd-bezirk-hannover.de
www.kirci.de

Silke Lesemann Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen
Dr. Silke Lesemann

Dr. Silke Lesemann
Direkt gewählt im Wahlkreis 29 (Laatzen)

silke.lesemann@spd-bezirk-hannover.de
www.silke-lesemann.de

Kerstin Liebelt Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Kerstin Liebelt
Direkt gewählt im Wahlkreis 35 (Springe)

kerstin.liebelt@spd-bezirk-hannover.de
www.kerstin-liebelt.de

Bernd Lynack Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Bernd Lynack
Direkt gewählt im Wahlkreis 21 (Hildesheim)

info@bernd-lynack.de
www.bernd-lynack.de

Wiebke Osigus Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen
Stefan Politze Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Stefan Politze
Direkt gewählt im Wahlkreis 27 (Hannover-Ricklingen)

stefan.politze@spd-bezirk-hannover.de
www.stefan-politze.de

Andrea Schröder-Ehlers Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Andrea Schröder-Ehlers
Direkt gewählt im Wahlkreis 49 (Lüneburg)

andrea.schroeder-ehler@spd-bezirk-hannover.de
www.andrea-schroeder-ehlers.de

Doris Schröder-Köpf Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Doris Schröder-Köpf
Direkt gewählt im Wahlkreis 24 (Hannover-Döhren)

doris.schroeder-koepf@spd-bezirk-hannover.de
www.schroeder-koepf.de

Claudia Schüßler Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Claudia Schüssler
Direkt gewählt im Wahlkreis 34 (Barsinghausen)

claudia.schuessler@spd-bezirk-hannover.de
www.claudiaschuessler.de

Uwe Schwarz Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Uwe Schwarz
Direkt gewählt im Wahlkreis 19 (Einbeck)

uwe.schwarz@spd-bezirk-hannover.de
www.spd-uwe-schwarz.de

Volker Senftleben Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Volker Senftleben
Direkt gewählt im Wahlkreis 23 (Alfeld)

volker.senftleben@spd-bezirk-hannover.de
www.volker-senftleben.info

Sabine Tippelt Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Sabine Tippelt
Direkt gewählt im Wahlkreis 20 (Holzminden)

sabine.tippelt@spd-bezirk-hannover.de
www.sabine-tippelt.de

Ulrich Watermann Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Ulrich Watermann
Direkt gewählt im Wahlkreis 36 (Bad Pyrmont)

ulrich.watermann@spd-bezirk-hannover.de
www.ulrich-watermann.de

Stephan Weil Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Stephan Weil
Direkt gewählt im Wahlkreis 25 (Hannover-Buchholz)

stephan.weil@spd-bezirk-hannover.de
www.stephanweil.de

Dr. Thela Wernstedt Foto: SPD-Landesverband Niedersachsen

Thela Wernstedt
Direkt gewählt im Wahlkreis 26 (Hannover-Linden)

thela.wernstedt@spd-bezirk-hannover.de
www.thela-wernstedt.de

Logo: SPD-Landtagsfraktion Niedersachsen Foto: SPD-Landtagsfraktion Niedersachsen