Zum Inhalt springen

13.1 Benannte Mitglieder:

Wolfgang Wulf, MdL; (Leiter der Projektgruppe) Landesvorstand
Wolfgang Abicht Sozialdemokratische Gemeinschaft für Kommunalpolitik (SGK)
Thomas Bräutigam SPD-Bezirk Weser-Ems
Heidrun Burfeind; (seit März 2005) Arbeitsgemeinschaft sozialdemokratischer Frauen (AsF)
Jannine Hamilton Jungsozialisten in der SPD (Jusos)
Annegret Ihbe; (seit Dezember 2004 für Ulrich Leidecker) SPD-Bezirk Braunschweig
Birgit Johannßen SPD-Bezirk Nord-Niedersachsen
Renate Jürgens-Pieper SPD-Bezirk Braunschweig
Jutta Liebetruth SPD-Arbeitsgemeinschaft für Bildung (AfB)
Ulrich Mittelstädt SPD-Bezirk Weser-Ems
Elke Schnakenberg SPD Bezirk Nord-Niedersachsen
Thilo Scholz; (seit November 2004 für Doris Lemmermöhle) SPD-Bezirk Hannover
Elke Tonne-Jork SPD-Bezirk Hannover

13.2 Kooptierte Mitglieder

Gabriele Andretta, MdL SPD-Landtagsfraktion
Ingrid Eckel, MdL SPD-Landtagsfraktion
Wolfgang Jüttner, MdL SPD-Landtagsfraktion
Hartwig Kemmerer GF. Volkshochschule Hildesheim
Walter Meinhold, MdL SPD-Landtagsfraktion
Alexander Meyer zum Felde Landesschülerinnen/-schülerrat
Claus Peter Poppe, MdL SPD-Landtagsfraktion
Sigrid Rakow, MdL SPD-Landtagsfraktion
Ulf Riebau Stadtelternrat Oldenburg
Rudolf Robbert, MdL SPD-Landtagsfraktion
Silva Seeler, MdL SPD-Landtagsfraktion
Jacques Voigtländer, MdL SPD-Landtagsfraktion
Frank Wilhelmy GF. SPD-LV Niedersachsen
Ute Wormland Parlamentarische Referentin der SPD-Landtagsfraktion

13.3 Weitere Mitwirkende

Viele SPD-Mitglieder und Sympathisanten haben mit großem Engagement an der Erstellung dieses Textes mitgewirkt, Zuarbeit geleistet, Anregungen und Hinweise gegeben. Nachstehend sind einige aufgeführt, wir haben aber sicher noch viele vergessen. Allen, die an der Erstellung dieses Papiers mitgewirkt haben, danken wir ganz herzlich.

Albers, Michael, MdL Kästner, Kathleen
Albrecht, Dieter Klingbeil, Lars
Ambrosy, Sven Leidecker, Ulrich
Barthels, Angelika Lemmermöhle, Doris
Bechstedt, Dörte Lesemann, Silke
Bittner-Wolff, Ulrike Marks, Caren, MdB
Borchard, Christiane Maschmeyer-Pühl, Frauke
Borngräber, Ralf Menger, Robert
Bruer, Klaus Merkel, Birgit
Buchholz, Günter Mewes, Volker
Dahlke, Michael Meyer, Helmut
Dahlke, Waltraud Ott, Margarete
Eger, Frank Pauling, Thomas
Emmerich-Kopatsch, Petra, MdL Reckmann, Christiane
Erb, Hartwig Rosenthal, Hasso
Fischer, Wilfried Schabig, Heike
Flitta, Jochen Schilling, Jörg
Florysiak, Kai Schley, Cornelius
Freitag, Ursula Schmidt, Johannes
Galas, Dieter Schulz, Hartmut
Gerhardt, Florian Schulz, Peter
Grimm, Klaus Schulze-Iben, Dagmar
Groskurt, Ulla, MdL Schwake, Ruth
Hanenkamp, Erika Schwartz, Wilhelm
Harms, Jens Seelberg, Daniela
Hartmann, Sabine Siemens, Werner
Hartmann, Swantje Sonnenwald, Christian
Heiligenstadt, Frauke, MdL Stange, Elke
Hemme, Marie Luise, MdL Stiller, Joachim
Hesse, Jürgen Stockmann, Ute
Hinners, Anja von Bargen, Petra
Husmann, Udo von Saldern, Matthias
Jagau, Hauke Voßmerbäumer, Anne
Jonczyk, Burkhard Wachtel, Christel
Kastner, Herbert Wiesner-Brammer, Renate

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.